Zertifizierte Hundefitnesstherapeuten in Deiner Nähe

Im Herbst 2019 haben die ersten Hundefitnesstherapeuten ihre Ausbildung abgeschlossen. Wir freuen uns sehr, Euch ein Netzwerk von motivierten und qualifizierten Therapeuten präsentieren zu können, die Hundefitnesstraining sowie gezieltes Coaching für Reha und Sport anbieten.

Hundefitnesstherapeut in Deutschland

hundeturnhalle
Döhrbruch 12
D-30559 Hannover
Telefon: 0511-54618468
mail: info@hundeturnhalle.de
www.hundeturnhalle.de

Simone Frank
Nettelbeckstr. 21
47057 Duisburg
0152 / 24844213
simone.frank@sanotier.de
www.sanotier.de

Nadine von Stephani
mobile Osteopathie und Physiotherapie
50935 Köln
Mobil: 0176 – 56762123
Email: nadine@leinensache.de
www.leinensache.de/osteo-physio/

Imke Sender
VierBeiner Vital
Tierphysiotherapie und Tierosteopathie
Am Sägewerk 21
55124 Mainz
Mobil: 0162 107 1887
Email: imke@vierbeinervital.de
Web: www.vierbeinervital.de

Hundephysiotherapie Lebensfreude
Anke Sandmann
Hermannstraße 9
59320 Ennigerloh
Mobil: 0176 45900096
E-Mail: info@hundephysiotherapie-lebensfreude.de
Web: www.hundephysiotherapie-lebensfreude.de

Carina Hofmann
Tierphysiotherapie Lebenskraft
Am Schulgarten 1
61118 Bad Vilbel
Mobil: 0178-4787659
Email: info@tierphysiotherapie-lebenskraft.de
Web: www.tierphysiotherapie-lebenskraft.de

Michelle Müller
SMC Hundephysiotherapie
Lagerhausstr. 6
74613 Öhringen
E-Mail: praxis@smc-hundephysio.de
0151 68800805

Lisa Margraf
mobile Hundephysiotherapie & Osteopathie
Kirchstraße 25
85131 Pollenfeld

Telefon: 0174 9549535
E-Mail: info@lisamargraf.de
Web: www.lisamargraf.de

Standfest Hundephysio-&Osteotherapie
Michaela Wimmer
Miesbacher Str. 2
83626 Valley
Tel: 08024 4767393
Info@standfest-hundephysio.de
www.standfest-hundephysio.de

Charlotte Blea
Maroldstr. 23
85229 Markt Indersdorf
Tel: 0176-61154891
petempowerment@t-online.de
www.petempowerment.de

Chantal Ciemala
4BeinerPhysio
Im Oberfeld 1a
86462 Langweid
Mobil: 015734017138
E-Mail: 4beinerphysiociemala@gmail.com
www.4beiner-physio.de

Hundefitnesstherapeut in Österreich

Taktrein Tiermassage & Bewegungstherapie Simone Kofler Sonnwendstraße 1
A-6845 Hohenems
Phone: +43680/22 022 45
Mail: info@taktrein.at
Web: www.taktrein.at

LamborTraining … bewegt Hunde
Hundefitness – Bewegungstraining – Rehabilitation
Mag.a med. vet. Manuela Lambor, CCRP
2011 Sierndorf
+43 699 1144 4411
manuela.lambor@lambortraining.at
Web: www.lambortraining.at

Hundefitnesstherapeut in der Schweiz

Dog Fit GmbH
Mittlere Strasse 27
3600 Thun

Telefon: 079 366 48 90
E-Mail: mail@dogfit.ch
Web: www.dogfit.ch

 

XHUND Fitnesstherapie für Hunde
Susi Luternauer
Rütibachstrasse 1
6074 Giswil
Telefon: 079 659 72 70
sluternauer@tic.ch

XHUND.com

Frehner Hundetherapie
Patricia Frehner
Bahnweg 3
7324 Vilters

Telefon: 079 468 49 29
E-Mail: frehner@hundetherapie.biz
Web: www.hundetherapie.biz 

 

Hundephysio-Fuchs
Alexandra Fuchs
Im Chupferplätz 3
8605 Gutenswil

Telefon: 078 922 68 98
E-Mail: info@hundephysio-fuchs.ch
Web: www.hundephysio-fuchs.ch

 

Alexandra Baldomir
Tierphysiotherapie & Osteopathie
Buechwaldstrasse 30
3627 Heimberg/CH
Mobil: +41786601027
www.joya-tierphysio.ch

X